SMH-FolkeIDM-20130905-1.jpg

Deutsche Meister 1973 - 2021

 

 JahrSteuermannVereinCrew Revier
2021Walther FurthmannYCSHans MrowkaWolfgang HeckKonstanz/Bodensee
2020ausgefallen durch CoVID 19   
2019Thomas MetzingPYCJuergen TempJürgen ButhzBerlin / Wannsee
2018Søren KæstelHSErik AndersenAlex LindegaardFlensburg
2017Ulf KipckeKYCDieter KipckeGero MartensLindau/Bodensee
2016Michael FehlandtENSFRHorst DittrichStefan HoppeWarnemünde
2015Ulf KipckeKYCDieter KipckeGero MartensSchleswig
2014Ulf KipckeKYCDieter KipckeGero MartensEckernförde
2013Andreas BlankSCGSvenja LoerkeAlexander LoerkeBerlin
2012Ulf KipckeKYCDieter KipckeGero MartensFlensburg
2011Stefan SchneiderSPYCRainer BirkenstockGünter DörbandMöhnesee
2010Christoph NielsenSV03Torben DehnKlaus ReichenbergerLaboe
2009Stefan SchneiderSPYCGunnar PerlitzFrank ThiemeBerlin
2008Christoph NielsenSV03Torben DehnKrzystof PaschkeTravemünde
2007Ulf KipckeKYCDieter KipckeLars FarienRadolfzell/Bodensee
2006Christoph NielsenSV03Torben DehnBjørge DehnWarnemünde
2005Dr. Jürgen BreitenbachSVSBirger BrandtRainer RehbehnSchleswig
2004Christoph NielsenSV03Torben DehnRolf LangeGrömitz
2003Walther FurthmannYCSHans MrowkaDr. Richard MüheSchwerin
2002Walther FurthmannYCSHans MrowkaDr. Richard MüheKiel
2001Ulf KipckeKYCDieter KipckeLars FarienBerlin/Müggelsee
2000Horst DittrichSCEKnut NommelsHeinz SchachtNiendorf
1999Horst DittrichSCEKnut NommelsHeinz SchachtKressbron/Bodensee
1998Horst DittrichSCEKnut NommelsHeinz SchachtEckernförde
1997Walter MuhsSSCNorbert JürgensenBernd RenkhoffBerlin
1996Ulf KipckeKYCDieter KipckeUlrich BandBurg auf Fehmarn
1995Kaj Funder-NielsenDKTorben PedersenPeter Beck-MikkelsenMissunde
1994Walter MuhsSSCNorbert JürgensenBernd RenkhoffFlensburg
1993Joachim BleifußSSCWolfgang SiegmundGerd WeißenseeWarnemünde
1992Joachim BleifußSSCWolfgang SiegmundGerd WeißenseeBerlin
1991keine DM-Wertung   Bodensee
1990Horst S. SchultzeKYCKarl-Heinz RathJohannes ScheelEckernförde
1989Andreas ChristiansenFSC/NRVGerd KallKlaus-Peter KjerBerlin
1988Walter MuhsSSCNorbert JürgensenHans-Jürgen DuggenTravemünde
1987Walter MuhsSSCNorbert JürgensenHans-Jürgen DuggenSchleswig
1986Walter MuhsSSCNorbert JürgensenHans-Jürgen DuggenKonstanz/Bodensee
1985Horst DittrichSCEKnut NommelsHeinz SchachtEckernförde
1984Joachim BleifußSSCGerd NeugebauerWolfgang SiegmundBerlin
1983Christian BlencknerSCEKurt DaumeMatthias MattHamburg
1982Horst DittrichSCEEike DehnHartwig SulkiewiczEckernförde
1981Walter MuhsSSCNorbert JürgensenJoachim RossiKonstanz/Bodensee
1980Horst H. SchützeSVBKlaus PlengeFriedrich Wilhelm WehderLübeck
1979Walter Muhs SSCSSCNorbert JürgensenDieter PetersenLaboe
1978Horst DittrichSCEEike DehnHartwig SulkiewiczKiel
1977Michael KukeSCGEdgar LöffelmeierJürgen LehmannBerlin
1976Walter MuhsSSCNorbert JürgensenDieter PetersenSchleswig
1975Walter MuhsSSCNorbert JürgensenDieter PetersenEckernförde
1974Andreas ChristiansenFSC/NRVHans-Peter KjerAndreas Stuhr-ChristiansenFlensburg
1973Walter MuhsSSCNorbert JürgensenDieter PetersenKiel
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.