SMH-FolkeIDM-20130905-3.jpg

44. Rolling Home

22.10.2016 - 23.10.2016

Teilnehmer: 45
Wettfahrten: 4
Gesegelt: 3
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx 3,4,5 12 130.00
2 Ehler, Bernd ASViK GER800 5,6,3 14 126.90
3 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 4,11,1 16 123.81
4 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 1,1,16 18 120.71
5 Busse, Siegfried LRV GERxxx 2,3,13 18 117.62
6 Blank, Andreas SCG GERxxx 9,8,2 19 114.52
7 Metzing, Thomas PYC GER1091 7,10,10 27 111.43
8 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 10,15,12 37 108.33
9 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 21,13,4 38 105.24
10 Haase, Heino SVT GER482 18,7,15 40 102.14
11 Schmitz, Egon KYC GER572 12,21,8 41 99.05
12 Perlitz, Gunnar SpYC GERxxx 23,12,9 44 95.95
13 Kühns, Robert SVT GERxxx 8,14,23 45 92.86
14 Knegendorf, Sabine SCO GER902 14,9,26 49 89.76
15 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 31,2,18 51 86.67
16 Hosie, Peter JKN GER774 29,16,7 52 83.57
17 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 16,5,34 55 80.48
18 Herrmann, Norbert KS GERxxx 17,32,6 55 77.38
19 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 6,23,27 56 74.29
20 Kuke, Michael SSC GERxxx 15,20,22 57 71.19
21 Dunke, Stephan RSC GER1055 11,27,20 58 68.10
22 Löffler, Klaus SVST GERxxx 27,22,11 60 65.00
23 Hacker, Christian SCO GER759 19,24,19 62 61.90
24 Stritzel, Siegfried BYC GER385 33,18,21 72 58.81
25 Meyer, Hans-Joachim SV03 GER721 34,25,17 76 55.71
26 Luckey, Dietrich SV03 GERxxx 20,34,28 82 52.62
27 Rüggesiek, Hans-H. BYC GER1123 36,36,14 86 49.52
28 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 32,17,38 87 46.43
29 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 24,19,DNC 89 43.33
30 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 28,30,32 90 40.24
31 Weber, Norbert BYC GER673 25,33,35 93 37.14
32 Gerlach, Cornelia BYC GERxxx 26,31,39 96 34.05
33 Krusche, Manfred SCA GER1089 37,38,24 99 30.95
34 Schlenzka, Tilman SCO GER1106 35,39,25 99 27.86
35 Krüger, Klaus SCN GERxxx 30,35,36 101 24.76
36 Birkenstock, Rainer SCG GERxxx DNS,26,30 102 21.67
37 Müller, Thomas NRV / KYC GERxxx 13,BFD,DNC 105 18.57
38 Lange-Brock, Nikolaus SCA GER443 DNS,29,31 106 15.48
39 Zarbock, Gunnar SCN GER59 DNS,28,33 107 12.38
40 Diestel, Martin SCO GER854 38,37,37 112 9.29
41 Stübecke, Paul BYC GERxxx 22,DNC,DNC 114 6.19
42 Schröder, Helge SCA GER518 DNS,40,29 115 3.10
43 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 DNS,DNF,DNC 138 0.00
44 Fels, Andreas SLRV GER201 DNS,DNC,DNC 138 0.00
45 Pflüger, Udo VSaW GERxxx DNS,DNC,DNC 138 0.00

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.