Photo11.jpg

Storebæltsmæsterskab / Fyns Mesterskab

20.08.2016 - 21.08.2016

Teilnehmer: 26
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 8
Multiplikator: 4
Ranglistenfaktor: 1.20

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Frisendahl, Brian Sundby Sejlforening DEN841 8,2,2,[12],[15],2,1,8 23 120.00
2 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 5,4,[13],1,4,8,3,[DSQ] 25 115.38
3 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 2,7,[16],6,3,[13],9,3 30 110.77
4 Palm, Flemming Kerteminde Sejlklub DENxxx 1,5,5,[DSQ],8,[17],2,10 31 106.15
5 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx [14],[OCS],1,10,2,3,11,7 34 101.54
6 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 4,8,[10],4,9,9,[21],5 39 96.92
7 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 7,3,[20],17,[22],6,6,2 41 92.31
8 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 3,6,[14],5,[13],11,13,4 42 87.69
9 Brøgger, Peter Århus Sejlklub DENxxx [9],[20],6,8,7,7,5,9 42 83.08
10 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 6,[21],3,13,5,5,[14],13 45 78.46
11 Hedegaard, Carl-Otto Kolding Sejlklub DENxxx [OCS],1,9,2,[18],10,16,11 49 73.85
12 Belvad, Michael Aarhus Sejlklub DEN691 [OCS],10,4,11,21,14,[22],1 61 69.23
13 Busse, Siegfried LRV GERxxx 13,17,[19],3,[19],1,12,18 64 64.62
14 Kold, Julie Kerteminde Sejlklub DEN1027 11,[16],[18],15,6,15,4,15 66 60.00
15 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 12,15,7,[23],1,[UFD],19,17 71 55.38
16 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 18,14,11,[22],10,[19],10,14 77 50.77
17 Møhl, Hendrik Kerteminde Sejlklub DEN1079 [DSQ],19,8,20,[24],4,7,22 80 46.15
18 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 10,[OCS],17,[19],11,16,17,12 83 41.54
19 Lund, Claus Kerteminde Sejlklub DEN745 21,9,[OCS],16,14,21,8,[DSQ] 89 36.92
20 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 17,[OCS],12,21,12,[24],24,6 92 32.31
21 Marcussen, Bjarne Faaborg Sejlklub DEN1007 [23],18,[21],7,17,18,15,19 94 27.69
22 Clausen, Thomas Kerteminde Sejlklub DEN959 19,12,[23],14,[20],12,18,20 95 23.08
23 Haase, Heino SVT GER482 [20],13,15,18,16,20,[23],16 98 18.46
24 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 15,[OCS],22,9,23,22,20,[DNF] 111 13.85
25 Andersen, Thomas KS DEN1142 16,11,[OCS],24,[DNC],DNC,DNC,DNC 132 9.23
26 Bauer-Brandl, Anette Kerteminde Sejlklub DENxxx 22,22,24,[25],[25],23,25,21 137 4.62

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.