Photo4.jpg

Beliner Meisterschaft

14.09.2012 - 16.09.2012

Teilnehmer: 39
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 8
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 3,1,3,1,[5],2,3,[DNC] 13 130.00
2 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 2,6,6,[12],1,6,2,[BFD] 23 126.58
3 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 6,[14],1,[8],2,7,1,7 24 123.16
4 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 7,[11],2,2,4,11,4,[BFD] 30 119.74
5 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 1,13,4,[DNF],3,1,12,[BFD] 34 116.32
6 Knegendorf, Sabine SCO GER902 5,[32],8,4,11,4,[15],3 35 112.89
7 Blank, Andreas SCG GERxxx 4,[17],5,5,7,[23],5,12 38 109.47
8 Stübecke, Paul BYC GERxxx 14,[DNF],9,3,13,[32],6,1 46 106.05
9 Haase, Heino SVT GER482 [27],4,7,10,[23],15,9,4 49 102.63
10 Metzing, Thomas PYC GER1091 11,2,[OCS],16,9,5,8,[BFD] 51 99.21
11 Dunke, Stephan RSC GER1055 [26],3,16,9,14,8,[19],6 56 95.79
12 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 9,[24],13,11,10,9,7,[BFD] 59 92.37
13 Fischer, Reinhard SPYC GER700 [19],5,12,13,[22],13,17,2 62 88.95
14 Birkenstock, Rainer SCG GERxxx 12,10,14,[17],6,[21],16,9 67 85.53
15 Dehn, Bjørge SCE GER656 18,[20],10,20,8,3,10,[21] 69 82.11
16 May, Gunter SV03 GERxxx 10,7,21,[23],15,10,11,[BFD] 74 78.68
17 Lietzmann, Frank DJC GER1029 8,9,[27],[31],18,22,13,10 80 75.26
18 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 13,21,11,14,[33],16,[33],18 93 71.84
19 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 17,[23],19,6,12,[29],20,20 94 68.42
20 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 15,8,17,[21],16,20,[28],19 95 65.00
21 Hahn, Peter F. SCG GER1001 [31],16,23,7,20,14,21,[26] 101 61.58
22 Hacker, Christian SCO GER759 [28],18,15,[26],26,18,18,13 108 58.16
23 Dörband, Günter SPYC GER764 22,12,[30],[27],19,26,14,17 110 54.74
24 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 24,15,18,15,[25],[27],24,16 112 51.32
25 Löffler, Klaus SVST GERxxx 21,[33],20,30,17,19,[31],8 115 47.89
26 Hosie, Peter JKN GER774 20,19,[33],18,32,12,23,[BFD] 124 44.47
27 Bilgoraj, Jan SCA GER711 29,30,[32],22,24,[33],26,5 136 41.05
28 Rempen, Dimitri SPYC GER947 25,25,[29],29,29,[36],22,11 141 37.63
29 Weber, Norbert BYC GER673 16,22,22,[32],30,31,[DNS],22 143 34.21
30 Frank, Michael SPYC GER350 [36],31,31,[36],21,17,32,14 146 30.79
31 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 23,26,24,19,[31],[35],30,27 149 27.37
32 Huber, Rolf M. KYC GERxxx [32],27,25,24,[34],24,27,23 150 23.95
33 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 30,29,26,[35],[35],25,29,15 154 20.53
34 Wunder, Werner DBYC GER479 [35],28,34,25,[37],30,25,28 170 17.11
35 Giesel, Werner VSaW GER1052 [34],[36],28,34,28,28,34,25 177 13.68
36 Schröder, Helge SCA GER518 33,34,[OCS],28,27,34,36,[DNC] 192 10.26
37 Heitz, Dr. Jörg VSaW GER708 [37],35,35,33,36,[37],35,24 198 6.84
38 Göritz, Axel SPYC GER1106 [DNF],[DNS],36,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 236 3.42
39 Müller, Hermann BYC GERxxx [DNC],[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 240 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.