_MG_1027.jpg

Trudelmaus Pokal

13.06.2009 - 14.06.2009

Teilnehmer: 56
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 3
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.35

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Furthmann, Walther YCS GER466 2,1,4 7 135.00
2 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 11,4,2 17 132.35
3 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 1,5,12 18 129.71
4 Kipcke, Ulf KYC GER739 4,15,1 20 127.06
5 Rehbehn, Martin SYC GER804 10,2,11 23 124.41
6 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 9,3,13 25 121.76
7 Brøgger, Peter Århus Sejlklub DENxxx 8,13,9 30 119.12
8 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 7,8,17 32 116.47
9 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 15,10,7 32 113.82
10 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 3,6,24 33 111.18
11 Reimer, Holger FSC GERxxx 14,11,10 35 108.53
12 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 21,12,3 36 105.88
13 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 24,7,6 37 103.24
14 Jansen, Olav KYC GER684 5,22,18 45 100.59
15 Durst, Sönke LRV GER564 13,19,14 46 97.94
16 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx 33,17,8 58 95.29
17 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 19,21,20 60 92.65
18 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 18,28,15 61 90.00
19 Fenger, Gerhard SSC GER5xx 27,24,16 67 87.35
20 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 6,DSQ,5 68 84.71
21 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 20,18,30 68 82.06
22 Hellwig, Armin CKA GER90x 17,23,32 72 79.41
23 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 22,20,35 77 76.76
24 Haase, Heino SVT GER482 30,32,19 81 74.12
25 Schildt, Heiko FSC GER686 29,27,27 83 71.47
26 Bruns, Helmut SCE GER870 31,9,44 84 68.82
27 Schlenhoff, Goswin WSB GERxxx 25,33,26 84 66.18
28 Gülzow, Klaus TSVS GER474 23,41,21 85 63.53
29 Weber, Joachim YCRE GER779 37,26,22 85 60.88
30 Gäde, Ernst YCS GER918 34,29,23 86 58.24
31 Friese, Dr. Hans-Gebhardt KYC GER825 12,30,45 87 55.59
32 Heck, Wolfgang YCS GER757 16,38,34 88 52.94
33 Bauer, Peter LRV GER605 47,16,28 91 50.29
34 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx 26,42,25 93 47.65
35 Jansen, Mark MiYC GERxxx 45,14,37 96 45.00
36 Labes, Frank SGFH GER803 40,25,36 101 42.35
37 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 35,37,29 101 39.71
38 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 28,39,39 106 37.06
39 Hosie, Peter JKN GER774 44,31,33 108 34.41
40 Lübbe, Fritz TSVS GER353 36,35,41 112 31.76
41 Sürth, Wilfried YCM GER818 38,44,31 113 29.12
42 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx 41,36,38 115 26.47
43 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 42,34,40 116 23.82
44 Spier, Kai YCRE GERxxx 39,43,47 129 21.18
45 Dörr, Hans SVS GER1048 43,40,46 129 18.53
46 Weber, Norbert BYC GER673 49,45,42 136 15.88
47 Ramthum, Axel SCB GER393 46,48,43 137 13.24
48 Weskamp, Thomas CKA GER517 51,46,48 145 10.59
49 Keil, Georg-Wilhelm WSG NOK GER892 48,47,50 145 7.94
50 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 32,DNF,DNS 146 5.29
51 Weidinger, Uwe KYC GER216 50,49,49 148 2.65
52 Schultz, Reinhard FSC GERxxx DNS,DNS,DNS 171 0.00
53 Beucke, Ellen YCS GER19 DNS,DNS,DNS 171 0.00
54 Stick, Prof. Dr. Carsten SCB GER838 DNS,DNS,DNS 171 0.00
55 Tychsen, Detlef LRV GER961 DNS,DNS,DNS 171 0.00
56 Adelt, Marc DFSC GER993 DNS,DNS,DNS 171 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.