SMH-FolkeIDM-20130905-1.jpg

Deutsche Meisterschaft

03.07.2006 - 07.07.2006

Teilnehmer: 33
Wettfahrten: 9
Gesegelt: 9
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 3,[BFD],5,2,3,2,2,[15],1 18 155.00
2 Furthmann, Walther YCS GER466 5,[BFD],1,5,4,1,1,[6],2 19 150.30
3 Ehler, Bernd ASViK GER800 1,1,3,3,5,[14],5,4,[10] 22 145.61
4 Blenckner, Hinnerk SCE GERxxx 9,[18],2,10,8,3,[13],3,6 41 140.91
5 Blank, Andreas SCG GERxxx 8,2,4,7,11,4,10,[22],[16] 46 136.21
6 Bosse, Niko von SVK GER348 2,3,14,6,[21],[19],12,9,3 49 131.52
7 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GERxxx 10,[BFD],17,1,1,7,9,[20],9 54 126.82
8 Schneider, Stefan SPYC GER764 4,[BFD],10,14,[18],6,6,10,7 57 122.12
9 Goecke, Christian SKMD GER1033 6,7,12,9,7,10,[BFD],[31],12 63 117.42
10 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 13,6,[21],[20],9,9,7,8,13 65 112.73
11 Witzmann, Erik SV03 GER721 15,4,26,[30],[BFD],8,4,1,19 77 108.03
12 May, Gunter SV03 GERxxx 7,13,19,8,6,[20],[25],7,17 77 103.33
13 Löffler, Klaus SVST GERxxx 16,11,18,[26],[BFD],5,15,2,11 78 98.64
14 Schuhmann, Peter SVST GER555 [23],17,9,17,2,12,14,14,[23] 85 93.94
15 Willibald, Rainer YCG GERxxx [21],5,20,18,17,18,[27],12,5 95 89.24
16 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 18,14,[27],15,[BFD],21,3,16,20 107 84.55
17 Gäde, Ernst YCS GER918 12,8,11,16,19,[31],26,[29],15 107 79.85
18 Blenckner, Klaus SCE   22,[BFD],8,4,16,17,17,30,[DNC] 114 75.15
19 Haase, Heino SVT GER482 19,[BFD],13,11,[28],24,8,25,14 114 70.45
20 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx [29],12,15,19,23,11,20,17,[DNC] 117 65.76
21 Koch, Sören SCE GER579 14,[BFD],16,24,[BFD],13,24,19,8 118 61.06
22 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 [30],9,[29],27,22,16,16,5,25 120 56.36
23 Rempen, Dimitri SPYC GER947 17,16,23,[31],[24],15,19,13,22 125 51.67
24 Kollmetz, Lutz SCH GERxxx 11,[BFD],7,23,25,27,11,23,[DNC] 127 46.97
25 Herrmann, Norbert KS GERxxx 26,[BFD],7,23,25,27,11,23,[DNC] 142 42.27
26 Westerkamp, Uwe ESCR GERxxx 25,15,[31],13,15,29,18,28,[DNC] 143 37.58
27 Kölpin, Arne LSV GER647 [28],21,25,12,13,26,[28],27,21 145 32.88
28 Mischke, Jürgen JSC GER525 [31],20,[30],25,10,23,21,24,24 147 28.18
29 Trunz, Andreas CKA GER475 [32],19,22,[29],14,22,29,26,18 150 23.48
30 Hahn, Peter F. SCG GER1001 27,10,[32],22,20,30,22,21,[DNC] 152 18.79
31 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 24,[BFD],28,21,12,32,[BFD],11,26 154 14.09
32 Graf, Martin YCRA GER/AUTxxx 20,[BFD],24,33,29,28,23,[DSQ],DNC 191 9.39
33 Schröder, Helge SCA GER518 [33],22,[33],32,27,33,30,32,27 203 4.70

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.