schleipokal_2015.jpg

Trudelmaus

15.06.2013 - 16.06.2013

Teilnehmer: 35
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.40

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,1,1,3,[DNS] 6 140.00
2 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx [16],3,2,2,2 9 136.00
3 Kold, Hendrik Kerteminde Sejlklub DENxxx 4,[6],6,1,1 12 132.00
4 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 3,2,8,8,[11] 21 128.00
5 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 8,[9],4,5,5 22 124.00
6 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 2,11,10,[15],6 29 120.00
7 Durst, Sönke LRV GER564 5,[18],5,7,12 29 116.00
8 Bergholdt, Michael Kerteminde DEN924 6,7,7,10,[13] 30 112.00
9 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 12,[21],3,9,9 33 108.00
10 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 13,5,13,[20],3 34 104.00
11 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 11,[17],12,6,7 36 100.00
12 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 7,10,[DNS],17,10 44 96.00
13 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 19,4,23,[26],4 50 92.00
14 Busse, Siegfried LRV GERxxx 15,8,16,12,[22] 51 88.00
15 Ehler, Bernd ASViK GER800 14,13,11,13,[16] 51 84.00
16 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 [29],20,15,11,8 54 80.00
17 Hellwig, Armin CKA GER90x 20,19,18,[25],14 71 76.00
18 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 18,23,9,23,[DNS] 73 72.00
19 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 10,14,19,30,[DNS] 73 68.00
20 Schultze, Johannes SVA81 GERxxx 25,15,14,[28],20 74 64.00
21 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 23,16,[DNS],4,DNF 79 60.00
22 Hosie, Peter JKN GER774 [26],22,17,21,19 79 56.00
23 Gülzow, Klaus TSVS GER474 9,12,[DNS],24,DSQ 81 52.00
24 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx 21,[29],21,27,15 84 48.00
25 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 17,25,25,[31],17 84 44.00
26 Vogt, Stefan ETUF GERxxx 24,24,20,18,[DNS] 86 40.00
27 Jansen, Mark MiYC GERxxx [28],26,22,22,18 88 36.00
28 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx [32],32,24,19,21 96 32.00
29 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 30,30,[DNS],16,24 100 28.00
30 Pogge, Thomas SCB GER296 27,28,[DNS],29,23 107 24.00
31 Klein, Kristian SCN GERxxx 22,27,[DNS],OCS,DNS 121 20.00
32 Friese, Dr. Hans-Gebhardt KYC GER825 [DNF],DNS,DNS,14,DNS 122 16.00
33 Weber, Norbert BYC GER673 33,31,[DNS],DNC,DNC 136 12.00
34 Lübbe, Fritz TSVS GER353 31,[DNF],DNS,DNC,DNC 139 8.00
35 Heck, Wolfgang YCS GER757 [DNF],DNS,DNS,DNC,DNC 144 4.00

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.