Photo11.jpg

Travemünder Woche

25.07.2013 - 27.07.2013

Teilnehmer: 27
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 6
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Furthmann, Walther YCS GER466 [5],3,1,1,1,1 7 130.00
2 Rosehr, Stefan NYC GER731 4,6,[11],4,3,3 20 125.19
3 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 3,1,2,[BFD],9,7 22 120.37
4 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,4,5,5,7,[9] 22 115.56
5 Kruse, Thomas SSC / NRV GERxxx 8,2,7,[10],10,2 29 110.74
6 Stübecke, Paul BYC GERxxx [15],9,4,2,6,8 29 105.93
7 Busse, Siegfried LRV GERxxx 2,12,6,6,5,[13] 31 101.11
8 Metzing, Thomas PYC GER1091 6,15,[21],7,4,10 42 96.30
9 Gäde, Ernst YCS GER918 9,7,12,[BFD],8,6 42 91.48
10 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx [OCS],5,8,BFD,2,4 47 86.67
11 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 7,8,[16],9,15,12 51 81.85
12 Klein, Kristian SCN GERxxx [18],14,3,3,16,16 52 77.04
13 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 14,10,14,13,[17],5 56 72.22
14 Haase, Heino SVT GER482 11,[16],13,11,13,11 59 67.41
15 Larsson, Erik, Dr. LYC GER919 16,13,[22],8,12,21 70 62.59
16 Bastian, René MiYC GER896 17,[20],18,14,11,19 79 57.78
17 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 12,11,17,19,[24],23 82 52.96
18 Hacker, Christian SCO GER759 13,[24],15,12,23,20 83 48.15
19 Ahlquist, Leif Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 20,[OCS],10,18,22,18 88 43.33
20 Ronig, Gregor YCRE GERxxx 19,19,20,[BFD],20,14 92 38.52
21 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 22,18,19,15,19,[26] 93 33.70
22 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 10,[OCS],9,20,27,OCS 94 28.89
23 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 23,22,[26],22,14,15 96 24.07
24 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 21,17,23,21,[25],17 99 19.26
25 Sürth, Wilfried YCM GER818 [24],21,24,17,21,22 105 14.44
26 Kommallein, Stefan YCRE GER497 25,23,[27],16,26,24 114 9.63
27 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 [26],25,25,23,18,25 116 4.81

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.