Photo11.jpg

Deutsche Meisterschaft

01.09.2013 - 06.09.2013

Teilnehmer: 47
Wettfahrten: 10
Gesegelt: 10
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Blank, Andreas SCG GERxxx 6,3,1,8,4,[11],8,7,8,3 48 155.00
2 Furthmann, Walther YCS GER466 11,5,14,3,1,8,[21],4,6,1 53 151.70
3 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,1,9,2,[31],10,24,5,1,5 58 148.40
4 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 7,2,16,5,[19],2,12,2,10,7 63 145.11
5 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 10,9,[22],1,14,17,1,1,5,6 64 141.81
6 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 2,7,27,6,7,13,2,[35],4,2 70 138.51
7 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 8,4,3,23,11,12,5,9,20,[39] 95 135.21
8 Durst, Sönke LRV GER564 17,[18],7,7,18,4,16,3,15,10 97 131.91
9 Kuke, Michael SSC GERxxx 3,23,13,17,10,7,9,8,[27],14 104 128.62
10 Fischer, Reinhard SPYC GER700 23,8,8,[30],22,6,14,15,11,12 119 125.32
11 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 16,6,2,26,9,5,19,25,[34],16 124 122.02
12 Klein, Kristian SCN GERxxx 13,19,19,4,3,19,23,22,[BFD],13 135 118.72
13 Fenger, Gerhard SSC GER5xx 22,25,12,12,2,20,17,[27],9,21 140 115.43
14 May, Gunter SV03 GERxxx 5,22,[28],21,12,1,28,10,19,24 142 112.13
15 Knegendorf, Sabine SCO GER902 18,11,29,18,6,15,29,16,[35],4 146 108.83
16 Kiewning, Lars VSaW GER481 12,10,5,20,23,[38],37,24,7,9 147 105.53
17 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 26,[DNC],24,9,27,14,11,20,2,15 148 102.23
18 Friedrich, Christian SVUH GER580 25,[32],4,16,25,16,4,13,17,30 150 98.94
19 Metzing, Thomas PYC GER1091 24,24,11,13,8,[44],35,6,18,22 161 95.64
20 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 15,17,21,29,13,29,[34],11,14,20 169 92.34
21 Willibald, Rainer YCG GERxxx 37,27,37,[41],5,39,7,17,3,8 180 89.04
22 Krüger, Klaus SCN GERxxx 9,26,26,24,17,[33],10,30,12,29 183 85.74
23 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 4,12,15,28,16,40,18,28,[BFD],25 186 82.45
24 Schlenhoff, Goswin WSB GERxxx 14,20,6,22,[39],18,27,33,28,18 186 79.15
25 Löffler, Klaus SVST GERxxx 19,28,17,10,33,24,15,29,25,[38] 200 75.85
26 Stübecke, Paul BYC GERxxx 20,13,23,32,26,35,6,21,[BFD],41 217 72.55
27 Haase, Heino SVT GER482 21,14,29,27,28,27,13,[38],21,37 217 69.26
28 Dörband, Günter SPYC GER764 28,31,10,34,[46],32,33,36,13,11 228 65.96
29 Hahn, Peter F. SCG GER1001 27,15,[35],15,24,34,31,23,30,31 230 62.66
30 Hacker, Christian SCO GER759 [45],33,31,31,35,23,3,34,16,28 234 59.36
31 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 40,36,18,14,29,[42],22,12,31,36 238 56.06
32 Rempen, Dimitri SPYC GER947 31,21,32,33,34,22,25,[42],24,17 239 52.77
33 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 30,30,36,40,[43],9,32,14,36,19 246 49.47
34 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 29,29,34,11,15,36,26,45,[BFD],23 248 46.17
35 Hosie, Peter JKN GER774 32,16,42,19,[BFD],28,20,26,40,45 268 42.87
36 Kunze, Gerhard SVPK GER461 36,[45],25,42,20,41,38,19,23,26 270 39.57
37 Winkelmann, Rainer SCN GER587 39,34,20,25,[45],3,42,37,33,44 277 36.28
38 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 34,39,38,35,21,21,[40],18,38,35 279 32.98
39 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 [43],40,39,38,38,26,39,31,32,39 322 29.68
40 Bilgoraj, Jan SCA GER711 33,43,[45],44,30,37,36,44,26,33 326 26.38
41 Weber, Norbert BYC GER673 35,38,43,39,41,31,30,39,[BFD],34 330 23.09
42 Trunz, Andreas CKA GER475 42,44,40,36,44,30,[46],41,37,27 341 19.79
43 Heitz, Dr. Jörg VSaW GER708 [46],42,33,37,32,25,44,43,41,46 343 16.49
44 Köckritz, Günter SCG GER761 38,35,41,[46],40,45,45,32,39,32 347 13.19
45 Huber, Rolf M. KYC GERxxx 44,37,[47],45,36,47,41,47,22,42 361 9.89
46 Krusche, Manfred SCA GER1089 41,41,[46],43,42,46,43,46,29,43 374 6.60
47 Träder, Dr. Christian VSaW GER265 47,46,44,47,37,43,[OCS],40,42,47 393 3.30

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.