_MG_1027.jpg

Deutsche Meisterschaft

14.09.2009 - 18.09.2009

Teilnehmer: 51
Wettfahrten: 9
Gesegelt: 7
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Schneider, Stefan SPYC GER764 4,1,[10],3,8,3,1 20 155.00
2 Rehbehn, Martin SYC GER804 11,2,7,1,2,5,[31] 28 151.90
3 Kipcke, Ulf KYC GER739 9,13,1,4,1,2,[17] 30 148.80
4 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 1,4,[17],9,3,4,11 32 145.70
5 Fritz, Werner CYC GERxxx [13],6,5,11,7,7,7 43 142.60
6 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 14,[17],4,6,5,8,8 45 139.50
7 Kruse, Thomas SSC / NRV GERxxx 5,19,2,17,9,1,[37] 53 136.40
8 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 6,5,15,2,12,14,[BFD] 54 133.30
9 Furthmann, Walther YCS GER466 7,3,6,16,14,[17],15 61 130.20
10 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 3,12,18,[20],11,16,5 65 127.10
11 Knegendorf, Sabine SCO GER902 10,10,[22],7,17,13,9 66 124.00
12 Stübecke, Paul BYC GERxxx 15,[21],9,19,13,15,3 74 120.90
13 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 12,29,8,8,4,[33],14 75 117.80
14 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 2,11,11,[22],16,19,20 79 114.70
15 Willibald, Rainer YCG GERxxx 22,16,19,14,[28],9,2 82 111.60
16 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 8,15,[29],10,20,6,25 84 108.50
17 Blank, Andreas SCG GERxxx 20,22,12,5,10,[32],21 90 105.40
18 Schuhmann, Peter SVST GER555 21,9,13,12,24,18,[27] 97 102.30
19 May, Gunter SV03 GERxxx [25],20,20,25,18,11,6 100 99.20
20 Friedrich, Christian SVUH GER580 17,8,3,28,19,29,[38] 104 96.10
21 Hahn, Peter F. SCG GER1001 18,14,23,13,15,[42],22 105 93.00
22 Gardy, Sascha SKEH GERxxx [32],7,21,29,6,28,26 117 89.90
23 Haase, Heino SVT GER482 28,25,16,[35],25,12,16 122 86.80
24 Gülzow, Klaus TSVS GER474 19,18,26,18,21,22,[41] 124 83.70
25 Fischer, Reinhard SPYC GER700 16,24,[45],31,36,10,12 129 80.60
26 Schlenhoff, Goswin WSB GERxxx 26,[DSQ],27,15,43,26,10 147 77.50
27 Großpietsch, Klaus SCN GER587 27,30,[31],30,22,30,13 152 74.40
28 Bilgoraj, Jan SCA GER711 [38],27,37,21,34,23,18 160 71.30
29 Grahl, Jürgen SVST GER777 35,32,30,40,29,[46],4 170 68.20
30 Rempen, Dimitri SPYC GER947 23,[45],33,26,26,39,24 171 65.10
31 Potthoff, Peter SKMD GER857 24,31,24,23,[41],31,40 173 62.00
32 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 31,28,25,34,33,[35],28 179 58.90
33 Herrmann, Norbert KS GERxxx [50],26,40,27,27,27,33 180 55.80
34 Koglin, Harald VSaW GER733 30,[40],34,33,32,34,32 195 52.70
35 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 29,39,36,42,30,20,[47] 196 49.60
36 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 37,23,39,32,[42],37,30 198 46.50
37 Köckritz, Günter SCG GER761 41,36,38,[47],37,24,23 199 43.40
38 Mischke, Jürgen JSC GER525 34,37,35,24,[48],43,39 212 40.30
39 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 46,44,14,38,38,[47],35 215 37.20
40 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx 33,38,32,36,39,38,[46] 216 34.10
41 Schubert, Dieter SCA GER717 40,34,[46],43,23,41,36 217 31.00
42 Goecke, Christian SKMD GER1033 43,33,28,46,31,36,[BFD] 217 27.90
43 Fritz, Rainer YCG GER981 36,43,41,[49],45,21,34 220 24.80
44 Weber, Norbert BYC GER673 47,47,44,37,49,[50],19 243 21.70
45 Kiehl, Michael VSaW GER359 [49],48,43,39,46,25,48 249 18.60
46 Trunz, Andreas CKA GER475 39,46,[48],48,44,44,29 250 15.50
47 Schröder, Helge SCA GER518 44,35,42,[50],50,40,42 253 12.40
48 Wunder, Werner DBYC GER479 45,41,[49],41,40,45,43 255 9.30
49 Pfofe, Manuel SVST GER558 42,[49],47,44,35,48,44 260 6.20
50 Kauf, Thomas WACK GER590 48,42,[50],45,47,49,45 276 3.10
51 Löffler, Klaus SVST GERxxx [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 312 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.