Sie sind hier: Regatta > Rangliste
DeutschEnglishFrancais
17.12.2017 : 18:52

Gemäß Ranglisten-Ordnung des DSV führen wir zwei Versionen der Rangliste:

Jahres-Rangliste

Die Jahres-Rangliste dient der Feststellung der Meisterschafts-
würdigkeit einer Klasse im Folgejahr.
Als Stichtag ist der 30. November eines jeden Jahres festgelegt.

Aktuelle Rangliste

Die Aktuelle Rangliste dient als Qualifikationsgrundlage für die Teilnahme an Meisterschaften der laufenden Saison. Als Stichtag für die Berechnung ist der Tag festgelegt, der 14 Tage vor dem Meldeschluss zur Meisterschaft liegt. Der Zeitraum der Berechnung umfasst dann - vom Stichtag an gerechnet - die zurückliegenden 12 Monate.

Die Liste ist ausgeblendet, weil sie für 2017 nicht mehr relevant ist.

Für 2018 wird sie wieder rechtzeitig an dieser Stelle erscheinen.

Jahres-Rangliste


Langform

Stichtag:

Platz Name Verein Ranglistenpunkte
1 Blank, Andreas SCG 144.24
2 Kipcke, Ulf KYC 144.19
3 Pflüger, Udo VSaW 140.65
4 Busse, Siegfried LRV 138.36
5 Müller, Thomas NRV / KYC 138.27
6 Durst, Sönke LRV 138.14
7 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS 136.30
8 Furthmann, Walther YCS 133.29
9 Klabunde, Stefan SCG 129.09
10 Denn, Alexander KS 126.69
11 Fehlandt, Michael ENSFR 126.34
12 Knegendorf, Sabine SCO 125.54
13 Meier, Jörg YCRE 121.59
14 Schaarschmidt, Fritz SCE 117.19
15 Hasselmann, Rainer YCRE 117.13
16 Mahrt, Friedrich MiYC 113.44
17 Stenzel, Andreas SKEH 110.87
18 Schultze, Horst-Stephan SVA81 110.72
19 Stübecke, Paul BYC 109.91
20 Metzing, Thomas PYC 109.41
21 Jahrmarkt, Martin YCRE 109.15
22 Kiewning, Rainer SCN/DBYC 108.89
23 Kuke, Michael SSC 108.69
24 Klein, Kristian SCN 105.02
25 Schlumberger, Friedrich Claudius LSC 103.32
26 Ehler, Bernd ASViK 102.30
27 Huber, Christoph KYC 101.70
28 Haubold, Andreas VSaW 101.44
29 Steim, Johannes KS 99.43
30 Heick, Regina SPYC 98.09
31 May, Gunter SV03 92.91
32 Beyerle, Erika KYC 92.22
33 Nawrot, Gabriele SV03 92.11
34 Gardy, Sascha SCFW 90.36
35 Meyer, Hans-Joachim SV03 90.23
36 Westerkamp, Uwe HeisSC 89.38
37 Hosie, Peter JKN 88.91
38 Huber, Rolf M. KYC 88.38
39 Löffler, Klaus SVST 83.12
40 Spier, Kai YCRE 82.22
41 Vogt, Stefan ETUF 81.47
42 Hacker, Christian SCO 80.64
43 Schultze, Johannes SVA81 79.51
44 Rempen, Dimitri SPYC 79.47
45 Kühns, Robert SVT 79.26
46 Hompesch, Udo MiYC 76.74
47 Dunke, Stephan RSC 76.48
48 Christiansen, Andreas FSC 76.35
49 Hartmer, Marc SKEH 74.24
50 Van Eyll, Thorsten SKEH 73.25
51 Thaysen, Dr. Johannes SSC 71.27
52 Weber, Norbert BYC 70.00
53 Manegold, Christoph SCN 68.53
54 Beck, Matthias YCST 67.35
55 Haase, Heino SVT 67.23
56 Zantow, Dr. Dirk YCRE 67.11
57 Kunze, Gerhard SVPK 66.66
58 Perlitz, Gunnar SpYC 65.76
59 Fahnenstich, Heiner YCRE 65.63
60 Rüggesiek, Hans-H. BYC 65.28
61 Winkler, Dr. Robert FSC 63.11
62 Klosta, Peter SCN 60.08
63 Krüger, Klaus SCN 57.53
64 Mayr, Bastian WSV-Müritz 52.95
65 Müller, Moritz SVPK 42.39
66 Koch, Stefan ETUF 39.27
67 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW 39.26
68 Ziegast, Ulrich SCN 36.45
69 Trunz, Andreas CKA 35.90
70 Christiansen, Andreas FSC 33.31
71 Hahn, Hans-Dieter BYC 31.23
72 Lyssewski, Thomas SVAOe 27.85
73 Meurer, Karl-Peter ESCR 23.43
74 Rosenthal, Bernd SCN 22.98
75 Schröder, Helge SCA 7.16