Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
23.11.2017 : 4:33

Regattaergebnisse

45. Rolling Home

28.10.2017 - 29.10.2017

Teilnehmer: 53
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 3
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 2,2,1 5 130.00
2 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 3,1,6 10 126.98
3 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,11,2 14 123.95
4 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx 9,5,4 18 120.93
5 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 8,3,9 20 117.91
6 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 6,10,5 21 114.88
7 Busse, Siegfried LRV GERxxx 14,6,3 23 111.86
8 Kold, Hendrik Kerteminde Sejlklub DENxxx 4,13,16 33 108.84
9 Blank, Andreas SCG GERxxx 11,16,8 35 105.81
10 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 5,8,23 36 102.79
11 Uppström. Rolf Ljungskile Segelsällskap SWExxx 10,17,13 40 99.77
12 Marcussen, Bjarne Faaborg Sejlklub DEN1007 15,15,11 41 96.74
13 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 18,7,18 43 93.72
14 May, Gunter SV03 GERxxx 17,9,20 46 90.70
15 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 13,19,15 47 87.67
16 Kühns, Robert SVT GERxxx 22,12,14 48 84.65
17 Rüggesiek, Sven BYC GERxxx 25,20,7 52 81.63
18 Hamel, Hans KSS SWExxx 19,14,19 52 78.60
19 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 12,22,21 55 75.58
20 Metzing, Thomas PYC GER1091 26,21,12 59 72.56
21 Knegendorf, Sabine SCO GER902 21,18,25 64 69.53
22 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 7,4,DNC 65 66.51
23 Krüger, Klaus SCN GERxxx 31,25,10 66 63.49
24 Rüggesiek, Hans-H. BYC GER1123 24,26,17 67 60.47
25 Kuke, Michael SSC GERxxx 23,28,22 73 57.44
26 Albrechtsen, Hans KS DEN/GERxxx 16,29,30 75 54.42
27 Rempen, Dimitri SPYC GER947 27,23,27 77 51.40
28 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 20,38,26 84 48.37
29 Löffler, Klaus SVST GERxxx 30,30,24 84 45.35
30 Hosie, Peter JKN GER774 32,27,29 88 42.33
31 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 34,24,31 89 39.30
32 Herrmann, Norbert KS GERxxx 29,32,28 89 36.28
33 Pontow, Thomas SCA GER218 36,33,32 101 33.26
34 Lange-Brock, Nikolaus SCA GER443 33,35,33 101 30.23
35 Krusche, Manfred SCA GER1089 37,31,38 106 27.21
36 Hacker, Christian SCO GER759 38,34,34 106 24.19
37 Zarbock, Gunnar SCN GER59 39,37,35 111 21.16
38 Fels, Andreas SLRV GER201 41,36,37 114 18.14
39 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 40,39,36 115 15.12
40 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 28,DNS,DNC 136 12.09
41 Lyssewski, Thomas SVAOe GER316 35,DNS,DNC 143 9.07
42 Pflüger, Udo VSaW GERxxx DNF,DNC,DNC 162 6.05
43 Busch, Maria BYC GERxxx DNF,DNC,DNC 162 3.02
44 Niemczewski, Robert VSaW GERxxx DNC,DNC,DNC 162 0.00
45 Furthmann, Walther YCS GER466 DNC,DNC,DNC 162 0.00
46 Haase, Heino SVT GER482 DNC,DNC,DNC 162 0.00
47 Schröder, Helge SCA GER518 DNC,DNC,DNC 162 0.00
48 Weber, Norbert BYC GER673 DNC,DNC,DNC 162 0.00
49 Diestel, Martin SCO GER854 DNC,DNC,DNC 162 0.00
50 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx DNC,DNC,DNC 162 0.00
51 Stübecke, Paul BYC GERxxx DNC,DNC,DNC 162 0.00
52 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx DNC,DNC,DNC 162 0.00
53 Dunke, Stephan RSC GER1055 DNC,DNC,DNC 162 0.00

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified