Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
19.10.2017 : 23:35

Regattaergebnisse

Gold-Pokal

07.08.2017 - 10.08.2017

Teilnehmer: 76
Wettfahrten: 6
Gesegelt: 6
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.60

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 5,1,2,2,6,[DNC] 16 160.00
2 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 3,5,1,15,[26],2 26 157.89
3 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 1,2,[18],14,4,9 30 155.79
4 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 [40],4,10,7,10,8 39 153.68
5 Durst, Sönke LRV GER564 10,7,[17],12,1,10 40 151.58
6 Palm, Flemming Kerteminde Sejlklub DENxxx [14],13,14,4,2,7 40 149.47
7 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 8,10,13,13,[DSQ],1 45 147.37
8 Lassen, Stig FS DENxxx 27,6,3,3,[29],13 52 145.26
9 Hedegaard, Carl-Otto Kolding Sejlklub DEN1120 4,[BFD],11,11,25,6 57 143.16
10 Busse, Siegfried LRV GERxxx 12,3,19,[29],3,24 61 141.05
11 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx 17,8,15,[37],18,3 61 138.95
12 Furthmann, Walther YCS GER466 9,20,[25],5,19,17 70 136.84
13 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 18,19,4,25,5,[31] 71 134.74
14 Danielsen, Michael Kerteminde Sejlklub DEN924 15,[34],7,1,31,20 74 132.63
15 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 20,18,[30],8,7,21 74 130.53
16 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 16,24,5,34,[55],5 84 128.42
17 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 [29],16,9,22,16,22 85 126.32
18 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 6,[BFD],27,6,22,26 87 124.21
19 Brøgger, Peter Århus Sejlklub DENxxx 7,[BFD],32,28,15,16 98 122.11
20 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 2,[BFD],39,16,8,38 103 120.00
21 Sunke, Anders Kertemine Sejlklub DEN745 13,15,16,36,[40],23 103 117.89
22 Kold, Julie Kerteminde Sejlklub DEN1027 [45],32,31,9,14,37 123 115.79
23 Jarfelt, Bengt Vikingarnas SS SWE55 47,17,20,[57],42,4 130 113.68
24 Bræstrup, Lars Svendborg Amatør Sejlklub DEN1048 [28],26,28,26,23,27 130 111.58
25 Ehler, Bernd ASViK GER800 [59],14,33,20,34,32 133 109.47
26 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 31,30,35,32,11,[DNF] 139 107.37
27 Møhl, Hendrik Kerteminde Sejlklub DEN1079 34,40,38,10,[41],19 141 105.26
28 Tjørnvig, Lars Kolding Sejlklub DEN959 26,33,6,[45],44,34 143 103.16
29 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 24,22,36,41,21,[52] 144 101.05
30 Heikkilä, Roope HTPS FIN306 23,9,[60],48,37,30 147 98.95
31 Bratt, Donald Vikingarnas Segelsällskap SWE1358 35,44,[63],40,17,12 148 96.84
32 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 22,38,[40],24,24,40 148 94.74
33 Christiansen, Andreas FSC GER308 11,[BFD],23,19,53,43 149 92.63
34 Lindberg Lars-G Vikingarnas Segelsällskap SWE1323 30,39,[62],46,12,29 156 90.53
35 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 36,35,8,38,[59],41 158 88.42
36 Perimaa, Jaakko EMK FIN349 [64],21,46,21,13,58 159 86.32
37 Schultze, Johannes SVA81 GERxxx 32,[BFD],52,54,9,14 161 84.21
38 Larsen, Jesper Worm Svendborg Amatorsejlkub DEN494 38,42,[57],33,20,28 161 82.11
39 Klein, Kristian SCN GERxxx [56],36,22,18,33,54 163 80.00
40 Hosie, Peter JKN GER774 [49],31,37,30,27,39 164 77.89
41 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 46,29,[56],17,38,36 166 75.79
42 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 44,11,29,[DNF],DNS,11 172 73.68
43 Nielsen, Peder Bo Sejlklubben Bugten Århus DEN744 21,28,21,[DNF],49,55 174 71.58
44 Mäkinen, Janne HTPS FIN367 52,37,12,[60],32,48 181 69.47
45 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 19,45,43,42,[57],33 182 67.37
46 Donald, Ed Royal Solent Yacht Club GBR707 54,12,[66],55,48,18 187 65.26
47 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 33,23,[55],43,39,49 187 63.16
48 Granlund, Andreas Haderslev Sejlklub DEN666 55,[BFD],34,31,36,45 201 61.05
49 Magnusson, Lennart Långedrags Segelsällskap SWE1390 [63],27,47,47,43,47 211 58.95
50 Välkmann, Peeter KJK EST38 48,47,49,44,[51],25 213 56.84
51 Ahlquist, Leif Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 41,53,[58],39,35,46 214 54.74
52 Fenger, Gerhard SSC GER5xx [60],41,53,23,60,42 219 52.63
53 Osgood, Simon Royal Thames Yacht Club GBR673 39,[BFD],41,56,30,53 219 50.53
54 Marcussen, Bjarne Faaborg Sejlklub DEN1007 [57],25,50,52,47,51 225 48.42
55 Christiansen, Andreas FSC GER624 25,[BFD],24,64,52,66 231 46.32
56 Perlitz, Gunnar SpYC GERxxx [68],51,45,27,58,60 241 44.21
57 Haase, Heino SVT GER482 43,50,42,[58],50,56 241 42.11
58 Metsä, Antti HTPS FIN378 [65],52,48,50,28,64 242 40.00
59 Jensen, John Skælskør Amatør Sejlklub DEN754 58,[BFD],26,35,DNF,57 253 37.89
60 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 50,54,44,[62],45,61 254 35.79
61 Rüggesiek, Hans-H. BYC GER1123 37,[BFD],64,49,46,59 255 33.68
62 Olsen, Anders Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 42,[BFD],54,70,DNF,15 258 31.58
63 Buch, Sisi Kerteminde Sejlklub DEN998 51,48,51,61,[62],50 261 29.47
64 Sürth, Wilfried YCM GER818 66,43,65,[69],56,44 274 27.37
65 Järvimaa-Luoto, Heta Helsingfors Segelklubb FIN373 67,[BFD],61,53,61,35 277 25.26
66 Bonthelius, Gunnar KSSS SWE1354 62,46,69,51,64,[DNC] 292 23.16
67 Spier, Kai YCRE GERxxx [72],49,70,65,67,63 314 21.05
68 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 70,55,[71],66,54,71 316 18.95
69 Bauer-Brandl, Anette Kerteminde Sejlklub DENxxx 61,57,67,67,[DNS],65 317 16.84
70 Oolup, Olev HJK EST37 [75],56,74,59,65,69 323 14.74
71 Köösel, Mick KJK EST5 74,[BFD],68,68,63,62 335 12.63
72 Burmester, Frederik CKA GER1139 71,58,[75],71,68,70 338 10.53
73 Hufenbach, Horst YCM GER1102 73,[BFD],73,63,66,67 342 8.42
74 Rasin, Johan Vikingarnas Segelsällskap SWE1311 53,[BFD],59,DNC,DNS,DNC 343 6.32
75 Hansen, Hans Peter Nyborg Sejlforening DEN674 69,[BFD],72,72,69,68 350 4.21
76 Svensson, Svante Halmstads Segelsällskap SWE1307 [DNF],DNC,DNC,DNC,DNS,DNC 385 2.11

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified