Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
17.12.2017 : 18:49

Regattaergebnisse

Swedish Open Championships

05.07.2017 - 07.07.2017

Teilnehmer: 33
Wettfahrten: 7
Gesegelt: 7
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.26

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 3,4,2,1,6,2,[DNC] 18 126.00
2 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 4,6,5,10,1,1,[DNC] 27 122.06
3 Johansson, Magnus Karlskrona SS SWE1328 5,[11],8,5,2,8,1 29 118.13
4 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 1,8,[10],8,5,5,2 29 114.19
5 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 6,1,9,11,3,[12],4 34 110.25
6 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 10,3,4,7,10,[11],5 39 106.31
7 Magnusson, Lennart Långedrags Segelsällskap SWE1390 2,14,1,[19],12,9,7 45 102.38
8 Lindberg Lars-G Vikingarnas Segelsällskap SWE1323 14,9,7,14,[OCS],7,8 59 98.44
9 Bengtsson, Ulf Halmstads Segelsällskap SWE1254 16,[20],11,3,9,13,15 67 94.50
10 Ahlquist, Leif Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx [22],10,12,16,19,3,9 69 90.56
11 Wärnegård, Hobbe RYC SWE1239 9,7,21,18,[OCS],4,11 70 86.63
12 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 19,5,16,13,[20],16,3 72 82.69
13 Bratt, Donald Vikingarnas Segelsällskap SWE1358 7,18,[20],15,11,10,14 75 78.75
14 Zetterberg. Ola Vikingarnas Segelsällskap SWE1303 [OCS],21,3,9,13,17,16 79 74.81
15 Uppström. Rolf Ljungskile Segelsällskap SWExxx 13,13,13,[24],16,18,6 79 70.88
16 Johansson, Per-Arne Karlshamns Segelsällskap SWE1274 23,24,[26],4,8,15,10 84 66.94
17 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 21,16,18,[22],4,6,20 85 63.00
18 Millbourn, Mats Halmstads Segelsällskap SWExxx 18,12,19,2,[26],24,13 88 59.06
19 Olsen, Anders Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 11,2,6,25,[OCS],OCS,12 90 55.13
20 Berntson, Folke Halmstads Segelsällskap SWE1373 8,[25],15,12,15,20,21 91 51.19
21 Rasin, Johan Vikingarnas Segelsällskap SWE1311 12,17,14,6,25,23,[DNC] 97 47.25
22 Torlén, Hans KSSS SWE1290 20,[26],17,26,17,14,18 112 43.31
23 Bonthelius, Gunnar KSSS SWE1354 [24],15,23,21,14,22,22 117 39.38
24 Meincke, Arne YCS GERxxx [OCS],22,22,20,18,21,17 120 35.44
25 Thein, Johan Halmstads Segelsällskap SWE716 17,[28],25,28,7,25,23 125 31.50
26 Evaldsson, Lars Halmstads Segelsällskap SWE1282 15,19,[29],23,24,27,24 132 27.56
27 Göransson, Kenneth Ystads Segelsällskap SWE1393 27,[29],27,29,22,19,19 143 23.63
28 Börjesson, Göran Björlanda Kile Segelsällskap SWE830 25,27,30,17,23,26,[DNC] 148 19.69
29 Johansson, Anders Halmstads Segelsällskap SWE1089 28,23,28,[30],27,28,25 159 15.75
30 Manley, Rasmus Sejlklubben Sundet DEN1107 29,[31],31,27,21,29,26 163 11.81
31 Svensson, Svante Halmstads Segelsällskap SWE1307 26,30,24,[DNC],DNC,DNC,DNC 182 7.88
32 Frisack, Lars-Gunnar KKKK SWE1189 31,32,32,31,28,[DNC],DNC 188 3.94
33 Uppström, Eva Halmstads Segelsällskap SWE676 30,33,[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 199 0.00

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified